Новости
Китайские авто могут увеличить долю на российском рынке
23 апреля 2013 16:56

На автосалоне в Шанахае многие были приятно удивлены новинкой от китайцев из Cherry. Сразу три модели представила марка: «недокроссовер» Fulwin 2 Cross, преемник популярного Tiggo - концепт Beta 5, и новый седан Alpha 7.Alpha 7 - квинтэссенция нового дизайнерского видения компании. Формы приобрели больше современных черт и дизайну способны составить достойную конкуренцию корейцам, отличающимся сейчас в совеем классе наибольшей «продвинутостью».

Уже через полтора года в Москве появится вертикальный тоннель
23 апреля 2013 16:39

Столичные власти задумали построить на северо-западе Москвы необычный тоннель. Он будет построен по винчестерной системе, когда в одну сторону машины движутся снизу вверх, а в противоположную - сверху вниз.

Renault будет инвестировать в российские автопроекты
23 апреля 2013 16:29

Французский автопроизводитель Renault до 2020 года вложит в российские автомобильные проекты до 21 миллиарда рублей (около 500 миллионов евро). Средства будут инвестированы в производственные проекты в Москве, Тольятти, Ижевске, прежде всего в выпуск автомобилей.

Минфин разработает стратегию развития автопрома
23 апреля 2013 16:25

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерствам финансов, промышленности и торговли и экономического развития до 25 декабря 2013 года актуализировать стратегию развития автомобильной промышленности России на период до 2020 года и привести этот документ в соответствие с условиями членства РФ в ВТО.

Audi делает ставку на кроссоверы
23 апреля 2013 15:30

Audi стремится расширить свою линейку кроссоверов, об этом сообщил технический директор компании Вольфганг Дюрхаймер. Он рассказал, что кроссоверы для Audi - главный приоритет. В линейке может появиться модель, расположенная в иерархии над Q7.

Водители-инвалиды соревновались в мастерстве
23 апреля 2013 15:22

Московский автомобильный клуб инвалидов «МАКИ» при поддержке Москомспорта, Российской автомобильной федерации, Префектур и Управ столицы провел XII автомобильные соревнования инвалидов на машинах с ручным управлением - «Весна-2013».

Осенью немцы запустят завод по производству прицепов под Питером
23 апреля 2013 15:14

В ноябре нынешнего года немецкий концерн Schmitz Cargobull, занимающий ведущие позиции на мировом рынке прицепных систем, планирует запустить в Санкт-Петербурге многопрофильное производство (Multi-Production Plant).

ГЛОНАСС обзавелось еще одним партнером
23 апреля 2013 15:05

В нынешнем месяце Группа компаний Цезарь Сателлит стала десятым членом Некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» и будет работать в сегменте систем экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

Статьи
Уловки как избежать штрафа за тонировку
Уловки как избежать штрафа за тонировку
03 января 2022 19:01

Если аппаратик у экипажа отсутствует — можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора.

Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
03 января 2022 16:09

Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины.

Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
10 мая 2020 22:48

Может ли астероид унести в космос часть земной атмосферы, как астрономы проглядели челябинский метеорит и почему финал “Армагеддона” на самом деле погубил бы нашу планету, рассказал главному редактору “Правды.ру” Инне Новиковой доктор физико-математических наук, профессор МГУ и заведующий отделом Института астрономии РАМН Олег Малков.