Новости
США хотят ввести национальный стандарта маркировки ГМО
25 марта 2013 15:14

Совет директоров Natural Products Association (NPA) призвал к маркировке всех продуктов, содержащих генетически модифицированные организмы (ГМО), что позволит потребителям из США принимать обоснованное решение о выборе продукта во время покупки. По мнению представителей NPA, люди имеют право знать, что они едят. Национальный стандарт станет наиболее экономически эффективным и удобным способом предоставить необходимые данные американским потребителям.

Лукойл вошел в число компаний претендующих на разработку иракского месторождения
25 марта 2013 15:06

Лукойл готов участвовать в конкурсе на иракское месторождение Насирия только в альянсе, заявил в интервью RT глава компании Вагит Алекперов.

Капитал Морского Банка увеличится на 300 миллионов рублей
25 марта 2013 15:01

Совет директоров Морского банка принял решение о созыве общего собрания акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос об увеличении капитала Банка на 300 миллионов рублей путем дополнительной эмиссии акций в количестве 2 миллионов единиц.

Возможный кризис не повлияет на цены на туры в Европу
25 марта 2013 13:44

Финансовые проблемы в Евросоюзе и разговоры об очередной кризисной волне не повлияли на цены для российских туристов в направлении Европы.

Мурманский рыбохозяйственный комплекс выходит на лидирующие позиции
25 марта 2013 12:31

По объему отгруженной рыбопродукции в стоимостном выражении Мурманская область занимает первое место среди регионов России.

Россия лидирует по объему товарооборота с Таджикистаном
25 марта 2013 12:24

Основными партнерами Таджикистана по экспорту товаров являются Турция, Афганистан, Китай, Иран, Россия и Казахстан. Об этом сообщило Агентство по статистике Таджикистана.

В Минфине считают неправильным покупать валюту из международных резервов ЦБ
22 марта 2013 18:07

Министерство финансов и Банк России договорились о том, что финансовое ведомство будет покупать валюту на внутреннем рынке самостоятельно. Об этом заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев.

Китай обойдет США по ВВП к 2016 году
22 марта 2013 18:02

Китай к 2016 году обойдет США по размерам экономики и станет новым мировым лидером по этому показателю. Об этом, как пишет газета The Financial Times, говорится в докладе Организации экономического развития и сотрудничества.

Статьи
Уловки как избежать штрафа за тонировку
Уловки как избежать штрафа за тонировку
03 января 2022 19:01

Если аппаратик у экипажа отсутствует — можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора.

Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
03 января 2022 16:09

Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины.

Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
10 мая 2020 22:48

Может ли астероид унести в космос часть земной атмосферы, как астрономы проглядели челябинский метеорит и почему финал “Армагеддона” на самом деле погубил бы нашу планету, рассказал главному редактору “Правды.ру” Инне Новиковой доктор физико-математических наук, профессор МГУ и заведующий отделом Института астрономии РАМН Олег Малков.