Новости
Омичи лидируют на водочном рынке
21 марта 2013 16:24

По итогам декабря 2012-го и января 2013 года первое место по продажам в России заняла водка «Пять озер», выпускаемая омским предприятием «Алкогольная сибирская группа». Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные исследовательской группы Nielsen.

Абрамович имеет долю в лесопромышленной компании
21 марта 2013 16:09

Роман Абрамович оказался владельцем 33 процентов одной из крупнейших в России лесопромышленных компаний - Russian Forest Products Group (RFP Group). Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники.

Китайский производитель солнечных батарей обанкротился
21 марта 2013 16:03

Китайская компания Suntech, которая по версии The PV Panel Guide является крупнейшим производителем солнечных батарей, объявила о банкротстве. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на материалы суда города Вуси (провинция Цзянсу).

Microsoft подозревают в коррупции
21 марта 2013 15:59

Министерство юстиции и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начали расследование коррупционных преступлений, в которых подозреваются сотрудники Microsoft. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники.

Московская пивоваренная компания добилась уничтожения «Жигулевского
21 марта 2013 15:37

Московская пивоваренная компания (МПК), производящая пиво «Жигули», добилась от российского отделения Anheuser-Busch InBev изменения этикетки пива «Жигулевское». О конфликте между пивоварами пишет газета «Коммерсантъ».

Российские банки уступили иностранным в надежности
21 марта 2013 14:41

Самыми надежными банками в России оказались «дочки» крупных иностранных финансовых организаций. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный журналом Forbes. Первое место из ста вошедших в список банков занял Ситибанк, который входит в Citigroup и начал работу в России в 1992 году.

Международный финансовый центр разместят в Подмосковье
21 марта 2013 14:34

Строительство международного финансового центра скоро начнется в районе Новорижского и Рублевского шоссе под Москвой. Сюда переедут Центробанк, Министерство финансов, Росфинмониторинг, Московская биржа и целый ряд крупных финансовых компаний

Министр бюджета Франции подал в отставку по собственному желанию
20 марта 2013 18:15

Министр бюджета Франции Жером Каюзак подал в отставку после обвинений в уклонении от уплаты налогов, говорится в сообщении Елисейского дворца

Статьи
Уловки как избежать штрафа за тонировку
Уловки как избежать штрафа за тонировку
03 января 2022 19:01

Если аппаратик у экипажа отсутствует — можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора.

Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
03 января 2022 16:09

Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины.

Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
10 мая 2020 22:48

Может ли астероид унести в космос часть земной атмосферы, как астрономы проглядели челябинский метеорит и почему финал “Армагеддона” на самом деле погубил бы нашу планету, рассказал главному редактору “Правды.ру” Инне Новиковой доктор физико-математических наук, профессор МГУ и заведующий отделом Института астрономии РАМН Олег Малков.