Новости
Минфин не хочет повышения пенсии
20 марта 2013 17:18

Социальный блок российского правительства предлагает повысить страховую часть трудовых пенсий на 5,1 процента с 1 апреля, тогда как Минфин выступает за индексацию только на 1,9 процента. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Отток российского капитала превысил прогнозный показатель
20 марта 2013 17:14

Отток капитала из России в феврале текущего года составил около шести миллиардов долларов. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, передает РИА Новости. Январский отток капитала в министерстве оценили в 8-10 миллиардов долларов.

Каждый шестой российский заемщик не сможет взять кредит
20 марта 2013 17:10

Российскими регионами с максимальным числом недобросовестных заемщиков оказались республики Тува, Алтай, Хакасия и Бурятия. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного бюро кредитных историй (БКИ) «Эквифакс кредит сервисиз».

Нефтяное месторождение в западной Сибири приобрел сын Абрамовича
20 марта 2013 17:05

Сын российского миллиардера Романа Абрамовича Аркадий приобрел месторождение нефти Колтогор в Ханты-Мансийском округе, запасы которого оцениваются в 100 миллионов баррелей сырья. Об этом сообщается в материалах на сайте Лондонской фондовой биржи.

В Российских самолетах все еще используют контрафактные детали
20 марта 2013 17:01

От четырех до шести процентов деталей, используемых в российских самолетах, формально не отвечают установленным требованиям. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на материалы проверки Росавиации. Именно у такого числа деталей отсутствует подтверждение легальности от производителя или подтверждение самого факта ремонта.

Министры финансов России и Кипра не смогли договориться
20 марта 2013 15:59

Переговоры министров финансов России и Кипра Антона Силуанова и Михалиса Сарриса, которые прошли 20 марта в Москве, завершились безрезультатно, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра финансов Кипра.

Закон о ФКС прошел второе чтение
19 марта 2013 17:39

Госдума РФ во втором чтении приняла законопроект о Федеральной контрактной системе (ФКС), касающийся закупок для государственных и муниципальных нужд.

ВТБ за два месяца лишился 11 миллиардов рублей
19 марта 2013 17:27

По итогам первых двух месяцев 2013 года чистый убыток ВТБ по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) превысил 11 миллиардов рублей. По данным банка, в январе текущего года убыток ВТБ составил 9,8 миллиарда рублей, а в феврале - 1,24 миллиарда.

Статьи
Уловки как избежать штрафа за тонировку
Уловки как избежать штрафа за тонировку
03 января 2022 19:01

Если аппаратик у экипажа отсутствует — можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора.

Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
03 января 2022 16:09

Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины.

Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
10 мая 2020 22:48

Может ли астероид унести в космос часть земной атмосферы, как астрономы проглядели челябинский метеорит и почему финал “Армагеддона” на самом деле погубил бы нашу планету, рассказал главному редактору “Правды.ру” Инне Новиковой доктор физико-математических наук, профессор МГУ и заведующий отделом Института астрономии РАМН Олег Малков.