Новости
Россия встречает весну вместе рестайлинговыми двухдверками Mercedes E-класса
01 апреля 2013 18:10

К приходу весны российские дилеры Мерседеса подготовились, начав продажи обновленных купе и кабриолета E-класса. Рестайлинговые двухдверки теперь доступны для заказа. Прайс-лист на новинки стартует с отметки 1 910 000 рублей. За эти деньги покупатели получат заднеприводное купе Mercedes E 200.

Peugeot 308 решили кардинально обновить
01 апреля 2013 18:05

Новый Peugeot 308 уже в сентябре этого года предстанет перед публикой Франкфуртского автосалона в совершенно другом исполнении, нежели сейчас. Создатели заявляют, что новинка наконец-таки сможет составить серьезную конкуренцию популярным моделям Volkswagen Golf и Ford Focus.

В Северной Осетии встречают "Нашу великую победу"
01 апреля 2013 18:01

Сегодня в Северную Осетию прибыли участники международного общественного проекта "Наша великая победа". Автоколонну из десяти машин встретили представители органов власти и общественности РСО-Алания у въезда в Кировский район республики, где в 1942 году шли ожесточенные бои с фашистами

Московские «зебры» поднимут
29 марта 2013 18:05

Департамент транспорта столицы России в качестве меры по борьбе за безопасность движения предлагает приподнять поверхность «зебр», по которым переходят улицу пешеходы, не менее чем на 10 сантиметров над уровнем основной проезжей части.

У российского внедорожника две новые комплектации
29 марта 2013 18:00

Российский концерн АвтоВАЗ на днях расширил список из комплектаций 3-х дверной версии российского внедорожника. Конечно, полноценными версиями комплектация подобное назвать сложно, так как обе версии являются уже существующими вариантами продающихся базовых модификации авто.

Титул «Автомобиль года» завоевал Volkswagen Golf
29 марта 2013 17:55

На автосалоне в Нью-Йорке подвели итоги конкурса всемирный «Автомобиль года». Лучшей моделью был признан Volkswagen Golf седьмого поколения, который совсем недавно стал лауреатом европейской премии «Автомобиль года».

На тольяттинских дорогах заметили Lada Granta в кузове универсал
29 марта 2013 17:53

Фотошпионам удалось заснять на дорогах Тольятти Lada Granta в кузове универсал. Эту машину не предполагалось выпускать на «АвтоВАЗе», во всяком случае, автопроизводитель никогда не анонсировал выход этой модификации.

Киа представиля концепт-кар CUB
29 марта 2013 17:49

Kia Motors представила на 9-ом международном автосалоне в Корее новый концепт-кар CUB. Автомобиль был создан в штаб-квартире Kia в Сеуле, под руководством президента и директора по дизайну Петера Шрайера.

Статьи
Уловки как избежать штрафа за тонировку
Уловки как избежать штрафа за тонировку
03 января 2022 19:01

Если аппаратик у экипажа отсутствует — можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора.

Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
03 января 2022 16:09

Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины.

Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
10 мая 2020 22:48

Может ли астероид унести в космос часть земной атмосферы, как астрономы проглядели челябинский метеорит и почему финал “Армагеддона” на самом деле погубил бы нашу планету, рассказал главному редактору “Правды.ру” Инне Новиковой доктор физико-математических наук, профессор МГУ и заведующий отделом Института астрономии РАМН Олег Малков.