Новости
Опубликован архив по пакту Молотова-Риббентропа
14 августа 2019 14:01

Сборник архивных документов , посвященных отношениям СССР и фашистской Германии перед Великой Отечественной войной, представлен в Доме Российского исторического общества.

Началась ликвидация Украинской автокефальной православной церкви
14 августа 2019 13:46

Украинская автокефальная православная церковь официально объявила о начале своей ликвидации как юридического лица, сообщает «Голос Украины». Соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ республики.

Митрохина все же зарегистрируют на выборы МГД по суду
13 августа 2019 19:48

Отменен отказ окружной избирательной комиссии в регистрации кандидатом в Мосгордуму Сергея Митрохина. Решение вынесено Мосгорсудом.

Вместо шествия оппозиция может устроить пикеты
13 августа 2019 18:15

Мэрию Москвы уведомили о массовом пикетировании вместо шествия в поддержку кандидатов в Мосгордуму, которым, по их мнению, незаконно отказали в регистрации.

ЦИК отказал троим в регистрации на выборах в Мосгордуму
13 августа 2019 17:54

Отказ ЦИК в регистрации на выборах в Мосгордуму объявлен экс-депутату Госдумы Геннадию Гудкову, а также Александру Соловьеву и Ивану Кульневу. Все они выступают на данный момент самовыдвиженцами.

От лайнера Шойгу оттеснили «натовский» истребитель
13 августа 2019 17:38

Сближение истребителя НАТО F-18 с самолетом министра обороны России Сергеем Шойгу было пресечено боевыми самолетами Су-27 из российского эскорта.

РПЦ не убедил проект храма со стеклянными стенами
13 августа 2019 17:13

В экспертном совете РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации не считают необходимым создание футуристического храма со стеклянными стенами.

Кассация директора ФБК отклонена Верховным судом
13 августа 2019 16:53

Верховный суд РФ отказал директору Фонда борьбы с коррупцией Ивану Жданову в его претензиях на незаконность отказа окружной избирательной комиссии регистрировать его как кандидата в депутаты Мосгордумы.

Статьи
Уловки как избежать штрафа за тонировку
Уловки как избежать штрафа за тонировку
03 января 2022 19:01

Если аппаратик у экипажа отсутствует — можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора.

Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
03 января 2022 16:09

Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины.

Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
10 мая 2020 22:48

Может ли астероид унести в космос часть земной атмосферы, как астрономы проглядели челябинский метеорит и почему финал “Армагеддона” на самом деле погубил бы нашу планету, рассказал главному редактору “Правды.ру” Инне Новиковой доктор физико-математических наук, профессор МГУ и заведующий отделом Института астрономии РАМН Олег Малков.