Новости
Власть пытается привлечь общество в борьбу за безопасную езду
26 апреля 2013 16:19

В Государственной Думе будет рассмотрен проект закона, разрешающий любому человеку выкладывать на портале государственных услуг записи видеорегистраторов с запечатленными на них нарушениями. По задумке авторов нового закона ГИБДД в обязательном порядке должна будет рассматривать все поступившие документы и при необходимости возбуждать административные дела.

"Росавтодор" заплатит штраф за ямы на федеральной трассе М-4 "Дон"
26 апреля 2013 16:10

Арбитражный суд Ростова-на-Дону признал законным штраф, наложенный на государственную компанию "Российские автомобильные дороги". Как сообщили в отделении пропаганды областного УГИБДД, шесть административных постановлений за нарушение правил содержания дорог в безопасном для движения состояния, а именно дефекты проезжей части, в виде выбоин, размеры которых угрожали безопасности дорожного движения, были вынесены компании инспекторами дорожной полиции.

Для вождения скутера понадобятся права
26 апреля 2013 16:06

Закон, который вводит новую категорию транспортных средств - "М" для водителей мопедов (скутеров) и легких квадроциклов, приняла сегодня Государственная дума РФ в третьем чтении.

На ремонт новгородских дорог не хватает средств
26 апреля 2013 15:48

Новгородской области не хватает средств дорожного фонда для приведение всех дорог области в нормативное состояние. Существующий с 1 января 2012 года областной дорожный фонд в прошлом году состоял из 3 миллиардов 128 миллионов рублей, и это значительно больше, чем в предыдущий.

SEAT может начать производство в России
26 апреля 2013 15:41

Испанский автопром на наших дорогах представлен не так широко, как этого хотелось компании SEAT. Испанский бренд в ближайшее время рассмотрит возможность строительства своего завода на территории России. Об этом стало известно из выступления Романа Кузьмина, главы представительства марки, на конкурсе "Автомобиль года".

В сентябре на улицах столицы появится парковочная полиция
25 апреля 2013 18:20

B сентябре 2013 года начнет работу парковочная инспекция, которая будет выявлять и штрафовать нарушителей правил парковки. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«GM-АвтоВАЗ» остановит конвейер
25 апреля 2013 18:16

С 29 апреля по 12 мая «GM-АвтоВАЗ» приостановит работу конвейера в целях оптимизации баланса между спросом и предложением на автомобили Chevrolet Niva. Начиная с 13 мая, завод вернется к обычному графику работы и будет работать в двухсменном режиме 5 дней в неделю по 8 часов в смену.

Лада лидирует на авторынке Казахстана
25 апреля 2013 18:13

Продажи легковых автомобилей в Казахстане, по данным Ассоциации Казахстанского АвтоБизнеса, в I квартале выросли на 89 процентов и составили 25383 единицы. При этом национальные автопроизводители увеличили реализацию на 114 процентов до 5926 машин.

Статьи
Уловки как избежать штрафа за тонировку
Уловки как избежать штрафа за тонировку
03 января 2022 19:01

Если аппаратик у экипажа отсутствует — можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора.

Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
03 января 2022 16:09

Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины.

Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
10 мая 2020 22:48

Может ли астероид унести в космос часть земной атмосферы, как астрономы проглядели челябинский метеорит и почему финал “Армагеддона” на самом деле погубил бы нашу планету, рассказал главному редактору “Правды.ру” Инне Новиковой доктор физико-математических наук, профессор МГУ и заведующий отделом Института астрономии РАМН Олег Малков.