Новости
Следить за безопасностью на дорогах привлекут матрешку
29 марта 2013 12:32

ГИБДД объявляет о старте новой всероссийской социальной кампании, посвященной безопасной езде. Символом кампании «Пристегнись!» станет матрешка - наиболее известный и узнаваемый образ России.

Suzuki покидает рынок Канады
29 марта 2013 12:29

Suzuki уходит с канадского рынка Russian Automotive Market Research. Канадское подразделение Suzuki в следующем году прекратит продажи своих автомобилей в стране, полностью покинув североамериканский рынок.

Автосалон в Нью-Йорке дождался самой главной премьеры
29 марта 2013 12:27

В рамках Нью-Йоркского автосалона состоялась одна из самых ожидаемых премьер - Cadillac представил новое поколение CTS. Новинка получит ту же платформу, что и более компактный седан ATS, и будет доступна как с задним приводом, так и в полноприводной модификации.

На российский рынок заходят сразу две китайских новинки
29 марта 2013 12:27

Старейший китайский автопроизводитель «Первая китайская автомобильная корпорация» представляет в России две новые модели FAW V2 и FAW V5 и объявляет о начале широкой экспансии на российский рынок. Новый малолитражный автомобиль V2 представляет собой квинтэссенцию 60-летнего опыта компании в области создания легковых автомобилей.

Porsche рассчитывает на увеличение прибыли
28 марта 2013 15:54

Немецкий производитель спорткаров Porsche ожидает роста продаж в России в 2013 году на 10% на фоне стабилизации российского рынка новых автомобилей. Как отмечают в компании, есть хороший рост не только в Москве, но и в регионах, однако около 65% всех продаж приходится на дилеров в Москве и Санкт-Петербурге. Целевой показатель Porsche в России на 2013 год - это рост около 10%.

Департамент Москвы отказался от делинеаторов
28 марта 2013 15:49

Департамент строительства не будет устанавливать делинеаторы на выделенных полосах для общественного транспорта.

Hyundai презентовала для украинского рынка малогабаритный грузовик
28 марта 2013 15:34

Компания ООО «Хюндай Мотор Украина» провела на территории своего учебного центра презентацию малогабаритного грузовика Hyundai H100. Новичок украинского рынка коммерческих автомобилей уже давно ожидаемый гость в кругу автомобилистов: сравнительно небольшие габариты, экономичный движок и низкая стоимость владения подкупили в первую очередь операторов городской развозки.

В России нужно повышать культуру на дорогах
28 марта 2013 15:25

В Москве на совещании Консультативного совета проекта по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS10) участники пришли к выводу, что в России необходимо активнее повышать культуру дорожного движения.

Статьи
Уловки как избежать штрафа за тонировку
Уловки как избежать штрафа за тонировку
03 января 2022 19:01

Если аппаратик у экипажа отсутствует — можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора.

Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
03 января 2022 16:09

Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины.

Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
10 мая 2020 22:48

Может ли астероид унести в космос часть земной атмосферы, как астрономы проглядели челябинский метеорит и почему финал “Армагеддона” на самом деле погубил бы нашу планету, рассказал главному редактору “Правды.ру” Инне Новиковой доктор физико-математических наук, профессор МГУ и заведующий отделом Института астрономии РАМН Олег Малков.