Новости
Сбербанк понижает ставки по валютным вкладам
26 марта 2013 15:22

Сбербанк России, крупнейший российский банк, объявил с 26 марта о снижении ставок по депозитам физлиц в долларах и евро.

Российские чиновники не получали просьб о помощи с кипрскими счетами
26 марта 2013 15:18

Первый вице-премьер Игорь Шувалов рассказал о счетах российских компаний на Кипре. По его словам, некоторые из них обращались в правительство, чтобы узнать о замороженных деньгах, однако острых просьб о помощи чиновники не получали.

Ограничения на передвижения капиталов на Кипре может продлиться несколько недель
26 марта 2013 15:12

Министр финансов Кипра Михалис Саррис считает, что списание средств с крупных депозитов в кипрских банках в рамках плана по спасению страны от дефолта может достигнуть 40 процентов.

Страны БРИКС наращивают прямые инвестиции
26 марта 2013 15:01

В 2012 году на страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) пришлось 20 процентов от всех прямых иностранных инвестиций (FDI) мира или 263 миллиарда долларов. Об этом сообщается в докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

ФАС пытается разобраться с ситуацией на рынке перевозок угля
26 марта 2013 14:57

Федеральная антимонопольная служба 7 марта возбудила дело в отношении властей Кемеровской области, РЖД и еще 12 железнодорожных операторов за ограничения на рынке перевозок угля. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ФАС.

В России становится меньше предпринимателей
26 марта 2013 14:31

Президент РФ Владимир Путин распорядился вернуться к обсуждению вопроса о социальных выплатах для малого бизнеса. "Нужно, чтобы Правительство просчитало, я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, ещё раз вернуться к этому. Нужно посмотреть на все данные", - заявил Путин на встрече с уполномоченным при президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Брать ипотеку выгоднее всего в Зауралье
26 марта 2013 14:26

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию признало Курганскую область регионом с самой выгодной ипотекой в стране. В Зауралье молодые семьи могут взять кредит на приобретение жилья под 5% годовых, многодетные - 6%, работники бюджетной сферы -7%

Роста госгарантий по депозитам россиян не будет
25 марта 2013 15:21

Размер государственных гарантий по депозитам россиян вряд ли вырастет в ближайшее время с нынешних 700 тысяч до 1 миллиона рублей, считает руководитель Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев. Он считает, что делать этого не нужно, но как государственный чиновник готов выполнить распоряжение правительства.

Статьи
Уловки как избежать штрафа за тонировку
Уловки как избежать штрафа за тонировку
03 января 2022 19:01

Если аппаратик у экипажа отсутствует — можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора.

Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
03 января 2022 16:09

Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины.

Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
10 мая 2020 22:48

Может ли астероид унести в космос часть земной атмосферы, как астрономы проглядели челябинский метеорит и почему финал “Армагеддона” на самом деле погубил бы нашу планету, рассказал главному редактору “Правды.ру” Инне Новиковой доктор физико-математических наук, профессор МГУ и заведующий отделом Института астрономии РАМН Олег Малков.