Новости
Во все автомобили ГИБДД установят видеорегистраторы
17 апреля 2013 18:13

Как сообщил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов, видеокамеры будут установлены во всех машинах ГИБДД.

Уже в июне за паркинг внутри Бульварного кольца придется заплатить
17 апреля 2013 18:10

Зону платной парковки пока что не планируется расширять, однако с 1 июня все парковки в пределах Бульварного кольца станут платными. Об этом со ссылкой на руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова сообщает "РИА Новости".

Новый Nissan Qashqai появится на рынке в начале 2014
17 апреля 2013 18:07

Второе поколение Nissan Qashqai дебютирует в ноябре на автосалоне во Франкфурте, а в продажу новинка поступит в начале 2014 года. Автомобиль построят на модульной платформе альянса Renault-Nissan, которая будет применяться и для следующих поколений Nissan X-Trail и Renault Megane.

Генпрокурор не доволен состоянием российских дорог
17 апреля 2013 18:02

Генеральный прокурор России Юрий Чайка, заявил, что более 60 процентов федеральных автодорог и большинство дорог регионального и местного значения в России не соответствуют нормативным требованиям.

Компания Suzuki готовит новый концепт
01 апреля 2013 18:30

«Спортивный и элегантный, с большой колёсной базой, низкий, показывающий богатые и тонко изогнутые поверхности, словно вырезанные ветром» - такие определения дают японцы новому автомобилю, который обещают представить на автошоу в Шанхае 20 апреля. И хотя седан по имени Authentics числится концептом, компания намекает, что это предвестник серийной модели, с которой Suzuki выйдет на китайский рынок в самом востребованном сегменте С.

Перевозку детей хотят обезопасить
01 апреля 2013 18:25

Для повышения безопасности перевозки детей в авто предлагается обязать водителей транспортных средств, в которых едут маленькие пассажиры, включать во время движения аварийную световую сигнализацию.

Эксперты выяснили основные проблемы московских автомобилистов
01 апреля 2013 18:21

В среду эксперты центра исследований «Ромир» огласят на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости результаты нового исследования «Актуальные городские проблемы ближнего окружения (членов семей) автомобилистов г. Москва».

Alfa Romeo могут продать
01 апреля 2013 18:16

Концерн FIAT начал переговоры со 100-процентной дочкой Volkswagen, компанией Audi о продаже Alfa Romeo. Об этом собственные источники, близкие к руководителям обоих производителей, рассказали изданию Ward's Auto.

Статьи
Уловки как избежать штрафа за тонировку
Уловки как избежать штрафа за тонировку
03 января 2022 19:01

Если аппаратик у экипажа отсутствует — можете смело махать ручкой и ехать дальше под грустный взгляд инспектора.

Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
Что скрыто за маркировкой автомобильных стекол
03 января 2022 16:09

Как и многие детали автомобиля, свою маркировку имеют и его стекла. Основная информация, зашитая в эти символы, к примеру, поможет пролить больше света на историю подержанной машины.

Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
Астрофизик: астероид способен унести в космос часть земной атмосферы
10 мая 2020 22:48

Может ли астероид унести в космос часть земной атмосферы, как астрономы проглядели челябинский метеорит и почему финал “Армагеддона” на самом деле погубил бы нашу планету, рассказал главному редактору “Правды.ру” Инне Новиковой доктор физико-математических наук, профессор МГУ и заведующий отделом Института астрономии РАМН Олег Малков.